Кернес посоветовал Кучеру «снять корону»

Четверг , 7 ноября 2019, 15:30
Харьковский мэр прокомментировал слова новоназначенного губернатора области о том, что «Харьков – это отдельное государство».
Кернес посоветовал Кучеру «снять корону»

Геннадий Кернес в своем Telegram-канале написал ответ на слова Алексея Кучера о том, что Харьков является «отдельным государством» в пределах области.


«Мне было странно слышать его слова, «Харьков - это отдельное государство». Хочу напомнить новопредставленному главе области - Харьков является неотъемлемой частью Украины. Учитывая это, предлагаю новоиспеченному губернатору встать перед зеркалом, снять с головы корону властителя несостоявшегося «отдельного государства» и подумать о том, что полезного он может сделать на посту главы облгосадминистрации для региона», - написал Кернес.

Во втором своем посте мэр Харькова пожелал Кучеру «для начала разобраться в том, что же происходит в регионе, и только потом делать выводы и расставлять акценты».


Напомним, 6 ноября президент Владимир Зеленский в Харькове представил нового председателя ХОГА. Им стал народный депутат от  партии «Слуга народа», адвокат Алексей Кучер.