Чиновник мэрии Харькова, фигурирующий в деле о краже асфальта, сбежал в Испанию – СМИ

Среда , 20 ноября 2019, 19:11
Сразу после того, как в СБУ заявили о разоблачениях в Харьковской мэрии по ремонту дорог, Директор департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков покинул Харьков.
Чиновник мэрии Харькова, фигурирующий в деле о краже асфальта, сбежал в Испанию – СМИ

Такая информация появилась в местном Telegram-канале «Раклы». В частности, как сообщается, Чумаков улетел в Барселону. По данным канала, в этмо деле готовятся новые задержания.

Напомним, в областном управлении СБУ и прокуратуре заявили о том, что двое чиновников одного из Департаментов горсовета Харькова присвоили на ремонте дорог более 5 млн грн.

Речь идет о перепродаже асфальтной крошки. В частности, чиновники наладили его сбыт на подчиненную мэрии фирму по цене, заниженной в пять-шесть раз. А после этого стройматериал уже перепродавали по рыночной стоимости.

Также сообщалось, что по этому делу в горсовете прошли обыски, была изъята подтверждающая документация. Подозреваемые были задержаны.

По данным СМИ, оба задержанных работали непосредственно под началом Владимира Чумакова, который руководит Департаментом строительства и дорожного хозяйства.

В ближайшее время чиновникам должны избрать меру пресечения.