В сеть слили снимок нашумевшего домика Деда Мороза в Харькове (ФОТО)

Пятница , 29 ноября 2019, 10:36
Фото появилось в одном из городских пабликов. По словам автора публикации, сделать снимок ему разрешили на площади Свободы.
В сеть слили снимок нашумевшего домика Деда Мороза в Харькове (ФОТО)

Об этом написали в группе "Шо в городе?" в соцсети Facebook. Автор снимка рассказал, что встретил на площади Свободы молодого человека с распечатанным проектом домика, который ему разрешили сфотографировать.

Предполагается, что домик Деда Мороза в центре Харькова, строительство которого обойдется в 6 миллионов гривен, будет выглядеть так:

В пресс-службе Харьковского горсовета не стали комментировать – действительно ли соответствует рисунок тому домику, который будет стоять на площади в новогодние праздники.

Однако, как пишет NewsRoom со ссылкой на свои источники в мэрии, обитель Деда Мороза будет выглядеть именно так.

Напомним, проектом занимается компания ООО "Мгрупп". За 6 млн грн подрядчики обязуются  возвести сооружение площадью 170 квадратных метров. Высота домика составит 21 метр. Планируется, что новый Дом Деда Мороза будут эксплуатировать 10-15 лет.

Как подсчитали харьковские антикоррупционеры, за такие же деньги, к примеру, можно приобрести 300-метровый коттедж возле харьковского парка Горького или двухуровневый пентхаус на Павловом поле.