Морила голодом и не выгуливала: у харковчанки из квартиры забрали измученных собак

Четверг , 12 декабря 2019, 18:03
Пожилая женщина подобрала собак на улице, однако ухаживать за ними как следует не смогла. Животные были доведены до критического состояния.
Морила голодом и не выгуливала: у харковчанки из квартиры забрали измученных  собак

Об этом рассказали в пресс-службе КП "Центр обращения с животными".

В приют обратились жильцы дома №49Г по улице Гвардейцев-Широнинцев. Они пожаловались, что в одной из квартир у женщины живут  собаки в ужасных условиях – постоянно слышится вой, а также распространяется неприятный запах.

«Соседи часто слышали вой и скулёж, по их предположению животных могли избивать. Из-за отсутствия выгула когти собак не стачивались, поэтому им было больно ходить, а также приходилось справлять свои природные нужды прямо в квартире», - рассказали в КП.

По адресу нагрянули коммунальщики. В квартиру сотрудников КП не пустили, однако сестра хозяйки дома вынесла им шесть измученных собак.. Еще одна собака и два или три кота остались в «плену».

Сейчас животные в приюте, в утепленном вольере с выходом на улицу. Пока они опасаются гулять и сторонятся людей. Пока собак откармливают, а в дальнейшем будут лечить (у них уже взяли все клинические анализы). После этого питомца будут искать дом.