Спасенная харьковская заложница написала письмо Зеленскому

Четверг , 26 декабря 2019, 15:19
Харьковчанка, которую взял в заложники мужчина с ножом, поблагодарила полицейского за свое спасение.
Спасенная харьковская заложница написала письмо Зеленскому

Об этом женщина написала в письме, которое направила президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает пресс-служба «главка».

«Считаю, что такой поступок является примером мужества, человечности и героизма. Выражаю свою благодарность ему, его родителям за надлежащее воспитание сына, его родным за поддержку, другим работникам полиции, которые приняли участие в моем освобождении», - сказано в письме.


Напомним, ЧП случилось 24 декабря возле оврага на проспекте Александровском. Мужчина захватил в заложники случайную прохожую и заявил, что хочет увидеться со своим приятелем.

Начальник уголовного розыска уговорил мужчину отпустить женщину, а сам продолжил с ним беседу. Правоохранитель выждал момент и попытался обезвредить преступника, но тот успел ранить его ножом в шею. Полицейского увезли в больницу на операцию. Его состояние  остается стабильно тяжелым.

Видео героического поступка силовика появилось на сайте полиции. 

Сам захватчик задержан. Ему уже сообщили о подозрении. Мужчине инкриминируют ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 147 (захват заложника) УКУ.

Меру пресечения мужчине еще не выбрали, однако следователи намерены настаивать на аресте.