Начальник харьковского КП наживался на продаже асфальта

Понедельник , 13 января 2020, 12:53
Прокуратура разоблачила начальника филиала коммунального предприятия в продаже асфальта, который предназначался для ремонта дорог Харькова.
Начальник харьковского КП наживался на продаже асфальта

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным ведомства, начальнику филиала коммунального предприятия сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 2, ч. 3 ст. 191 УК Украины.

Установлено, что чиновник незаконно продавал асфальтобетонную смесь, полученную для ремонта харьковских дорог. Сумма убытков, которое понесло предприятие, почти 116 тыс. грн.

Чиновнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Напомним, в декабре 2019-го Харьковский апелляционный суд оставил в силе избранную ранее в Дзержинском райсуде меру пресечения в виде залога замдиректора департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Игорю Киевскому.

Чиновника и еще пятеро сотрудников департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковской мэрии СБУ разоблачила в присвоении 6 млн гривен, выделенных из городского бюджета на ремонт дорог.

Речь идет о перепродаже асфальтной крошки по заниженным ценам.