Спектакль с Башаровым: харьковские активисты получили ответ от СБУ

Среда , 15 января 2020, 11:58
Активисты по-прежнему намерены сорвать спектакль в ХНАТОБе с участием российского актера Марата Башарова, если его все же пустят в Украину.
Спектакль с Башаровым: харьковские активисты получили ответ от СБУ

Речь идет о постановке «Идея Фикс». Она запланирована в оперном театре на 20 января. Причина бунта общественников - Башаров выступал в оккупированном Крыму.

Как сообщил лидер организации "Світанок" Вадим Поздняков на своей странице в Facebook, активисты уже получили ответ СБУ на свой запрос. Силовики заявили, что проинформировали пограничников по вопросу въезда Башарова.

"Пришел ответ от СБУ о запрете въезда Марата Башарова, который планирует большой тур по Украине с постановкой "Идея Фикс". В ответе указано, что "Управление СБУ проинформировало Госпогрансулжбу для решения вопроса законности оснований для выезда Башарова М.А. в Украину. Мы со своей стороны тоже прислали письмо Госпогранслужбе. И напоминаем, что если при пересечении границы господину Башарову не будет подписан запрет на въезд - мы инициируем акцию протеста по блокированию его выступления", - написал Поздняков.

Отметим, на сегодняшний день в Харькове уже раскупили половину билетов на постановку с Башаровым. Спектакль также планируют показать в Киеве, Одессе и Полтаве.

Напомним, активисты обратились в СБУ с призывом запретить Башарову въезд в Украину еще в декабре 2019-го.