Суд вынес приговор уроженцу РФ, стрелявшему в харьковских копов

Четверг , 16 января 2020, 15:58
Патрульные выезжали на вызов по факту семейной ссоры. К ним вышел мужчина с ружьем, который начал стрельбу.
Суд вынес приговор уроженцу РФ, стрелявшему в харьковских копов

Харьковский районный суд вынес приговор гражданину РФ, который стрелял по полицейским. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В материалах дела сказано, что 15 мая 2018 года четверо правоохранителей выехали проверить сообщение о семейной ссоре. На месте копы встретили мать заявительницы и начали с ней общаться. В это время из-за гаража вышел супруг женщины с ружьем в руках. Мужчина выстрелил в полицейских, однако промахнулся. Его сразу же задержали.

На суде задержанные так и не признал свою вину. Он уверял, что просто хотел вынести оружие из дома, чтобы силовики его не конфисковали.

Мужчина также заявлял, что дело сфальсифицировано, а сами копы его избили. Однако харьковские патрульные опровергли его показания.

Суд вынес приговор: за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов уроженца РФ приговорили к 12 годам тюрьмы. Кроме того, после освобождения на 3 года мужчине нельзя будет хранить огнестрельное оружие. Осужденному также придется выплатить копам по 4 тысячи гривен штрафа.

Решение еще может быть обжаловано в апелляции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове силовики предотвратили покушение на экс-командира добробата ВСУ. Харьковчанин по заказу российских спецслужб пытался заложить в жилой многоэтажке тротиловою бомбу. Его задержали и арестовали. Теперь подозреваемому грозит пожизненный срок