Двух харьковских патрульных подозревают в получении взятки (ФОТО)

Четверг , 20 февраля 2020, 15:59
Правоохранители требовали у харьковчанки взятку за сохранение водительских прав.
Двух харьковских патрульных подозревают в получении взятки (ФОТО)

Как сообщили в пресс-служба ДБР, следствием установлено, что 21 января в Харькове женщина за рулем автомобиля «Nisan X-Trail» не справилась с управлением и съехала в кювет и повредила свою машину. После этого вызвала полицейских.

Патрульные, которые приехали на место происшествия, сообщили водителю, что намерены составить протокол об административном правонарушении и лишить его права управления автомобилем. Правоохранители предложили продолжить разговор в служебной машине. Для решения проблемы заставили женщину перечислить на карточку одного из патрульных «вознаграждение».

После получения денег работники полиции написали рапорт о том, что прибыв на вызов никаких следов ДТП и любых правонарушений не заметили, а на телефонные звонки заявитель не отвечает.

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 10 февраля в Харькове при получении взятки задержана помощница судьи Московского районного суда. Помощница судьи в обмен на деньги обещала повлиять на вынесение решения в пользу заявителя при рассмотрении материала об административном правонарушении. Деньги получались двумя траншами: первый на сумму 5 тыс. грн, второй - 10 тыс. грн.

3 февраля на Харьковщине на взятке попались два правоохранителя. За сумму в 1000 долларов они обещали жительнице Люботина не регистрировать и не передавать в следственный отдел факты о возможной причастности к краже ее сына, сообщили в прокуратуре Харьковской области.

В декабре прошлого года в Харькове СБУ задержала на взятке следователя полиции. Оперативники спецслужбы установили, что старший лейтенант полиции требовал от харьковчанина, обвиняемого в мошенничестве, 6 тысяч долларов США. За такую сумму следователь обещал закрыть уголовное производство и не привлекать подозреваемого к уголовной ответственности.