Карантин в Харькове: полиция начала проверять маршрутки (ФОТО)

Четверг , 19 марта 2020, 16:39
Мобильные группы полицейских проверят количество пассажиров, которые перевозят в харьковских маршрутках.
Карантин в Харькове: полиция начала проверять маршрутки (ФОТО)

Как сообщил начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко, создано 116 мобильных групп, а всего к контролю за выполнением карантинных мероприятий привлекли 479 полицейских.

«Правоохранители проверяют выполнение в населенных пунктах карантинных правил. К мерам привлечено 479 сотрудников полиции, работающих в составе следственно-оперативных групп, групп реагирования патрульной полиции, пеших нарядов На сегодня в городе и области создано 116 мобильных групп из числа работников территориальных подразделений полиции, отрабатывают территории обслуживания с целью выполнения требований и запретов, определенных в постановлении Кабмина о карантинных мерах», - сказал он.

По словам Сокуренко, они осуществляют контроль за соблюдением требований по ограничению перевозок пассажиров в общественном транспорте, прекращение работы предприятий торговли, развлечений, общественного питания и др. Наряды Управление патрульной полиции патрулируют кольцевые остановки.

Напомним, с 17 марта по 3 апреля в области запрещено проведение всех массовых, культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других мероприятий, в которых принимают участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления. Также запрещается работа субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей.

С 12:00 18 марта прекращаются регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутри- и межобластном сообщении. Исключением является перевозка людей легковыми авто, автобусами и электрическим общественным транспортом (до 10 пассажиров в салоне). С этого же времени останавливаются пассажирские перевозки (как внутри страны, так и пригородные). Работа Харьковского метрополитена должна быть остановлена ​​с 17 марта по 3 апреля.