В Харькове напали на съемочную группу (Дополнено, ВИДЕО)

Вторник , 14 июля 2020, 18:11
Корреспондент и оператор харьковского издания «АТН» подверглись нападению мужчины.
В Харькове напали на съемочную группу (Дополнено, ВИДЕО)

Как сообщили в «АТН», съемочная группа планировала снять сюжет о самоубийстве женщины, убившей 10-летнего сына.

На месте происшествия неизвестный мужчина отнял штатив от камеры, повредил автомобиль и забросал съемочную группу камнями. Сотрудникам издания пришлось покинуть место просшествия.

Сейчас все обстоятельства нападения устанавливают правоохранители, пишет издание. 

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области, 14 июля в 11:00 в дежурную часть Новобаварского отдела полиции поступило сообщение о том, что в переулке Тбилисском происходит конфликт.

Полицейские установили, что между представителями одного из телеканалов и местным жителем возникла ссора, во время которой оператор съемочной группы обнаружил отсутствие штатива для видеокамеры.

По факту происшествия следственным Новобаварского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Журналисты написали заявление о том, что человек нецензурно выражался в их сторону и угрожал физической расправой. Следственные действия продолжаются, выясняются все обстоятельства.

Справка: 13 июля в Новобаварском районе Харькова 37-летняя харьковчанка задушила своего 10-летнего сына, после чего вскрыла себе вены и умерла от потери крови. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.