В пригороде Одессы двое мужчин с ружьями проникли на территорию частного дома к 65-летнему пенсионеру и застрелили его собак

Пятница , 17 декабря 2021, 09:47
В прошлом году соседи уже отравили нескольких собак, после чего мужчина выживших животных забрал к себе в дом
В пригороде Одессы двое мужчин с ружьями проникли на территорию частного дома к 65-летнему пенсионеру и застрелили его собак

В пригороде Одессы, на дачном участке в районе поселка Алтестово, злоумышленники с ружьями забрались в чужой двор и перестреляли собак, которые ранее были спасены от отравления 65-летним пенсионером. Об этом в Facebook сообщила местная жительница Александра Гарбарь.

По ее словам, они убили несколько собак и щенка. После убийства животных «эти моральные уроды избавились от тел».

Также женщина поведала предысторию спасения собак.

«Пострадавшим является мужчина 65 лет, его зовут Олег, он проживает в Одессе. За городом возле Алтестово находится его дача. Олег самостоятельно простерилизовал всех собак в районе своей дачи. Кстати, собаки появились не по его собственной инициативе, а как наследие от добрых дачников, которые каждый год свозили туда животных на сезон, а потом выбрасывали их как мусор. Несколько пенсионеров взяли на себя ответственность за этих животных. Они договорились между собой сброситься и простерилизовать животных, а также лечить их, покупали им еду и варили её на огне (на дачах нет газа и плиты), пенсионеры сами носили дрова и тяжёлые мешки с кашами из города», - пояснила Гарбарь.

Она сообщила, что в прошлом году соседи уже отравили нескольких собак, после чего мужчина Олег выживших животных забрал к себе в дом и на территории построил им будки и вольер.

«У него всё было в идеальной чистоте, соседи пенсионеры ему помогали, все следили за этими животными и никому они не мешали. Никому, кроме этих двух уродов – Артур и Валентин с дачных участков Чайка (садовое товарищество Свитанок-2). И вот опять этим уродам собаки не угодили. Так как они уже почувствовали кураж от первых убийств, которые сошли с рук, они решили закончить начатое и добить выживших после отравления животных. Их не остановил их тот факт, что это чужая территория, они просто пробрались на участок с оружием и устроили кровавую резню», - отметила женщина.

Напомним, с 8 ноября в Украине вступил в силу закон, усиливающий уголовную и административную ответственность за жестокое обращение, как с домашними, так и бездомными животными.