Генпрокуратура разоблачила схему хищения средств из бюджета в Киеве
Среда
, 12 января 2022, 18:55
Должностные лица «Киевзеленстрой» брали взятки за обеспечение побед в тендерных торгах.

Следователи, оперативные работники и сотрудники Офиса генпрокурора разоблачили схему хищения средств из бюджета в Киеве.
Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.
Как выяснилось в ходе расследования, руководители и представители коммерческих структур, сотрудники правоохранительных органов и городской государственной администрации брали участие в хищении средств.
Схема заключалась в том, что предприниматели отдавали назад часть средств, которые были выделены за выполнение работ и услуг из городского бюджета.
Должностные лица «Киевзеленстрой» брали взятки за обеспечение побед в тендерных торгах.
Руководитель одного из коммунальных предприятий Киевской городской государственной администрации задержан при получении 1,75 миллиона гривен.
Напомним, что в октябре 2021 года он уже получал взятку в суме 2 млн грн.
Правоохранители готовятся к оглашению в подозрении нескольким лицам и уже провели обыски у других участников схемы.
Материалы по теме:
13 февраля 2025
13 февраля 2025
12 ноября 2024
19 сентября 2023
19 сентября 2023
19 сентября 2023