11:33
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Украина не готова к вступлению в НАТО. В то же время, заявил он, Украина должна продолжать сотрудничать с этой организацией. «Сегодня мы должны разделить два вопроса: вопрос вступления в НАТО и сотрудничества с Северо-Атлантическим альянсом. Это два разных вопроса», - считает лидер ПР.
16:23
Представитель БЮТ Николай Томенко намерен инициировать мораторий на финансирование из государственного и местных бюджетов сооружения памятников и культовых сооружений.
14:56
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента будет рекомендовать парламенту досрочно прекратить полномочия ряда народных депутатов. В частности, по просьбе спикера ВР Арсения Яценюка комитет рассмотрел на заседании заявления народных депутатов от БЮТ Михаила Поживанова, Алексея Зарудного и Петра Кравчука о сложении ими депутатских полномочий.
14:44
Досрочные парламентские выборы возможны в случае достижения договоренности между БЮТ и Партией регионов. По словам председателя ВО «Свобода» Олег Тягнибок, на сегодня существует две возможности проведения как досрочных парламентских, так и президентских выборов.
18:18
У часи глобальних викликів, коли Україна проходить крізь складні етапи випробувань, питання майбутнього стоїть як ніколи гостро. Хто будуватиме нову економіку? Хто буде створювати робочі місця у громадах? Відповідь очевидна, але водночас складна: це зробить молодь. Але лише за умови, що ми дамо їй інструменти, віру та опору вже сьогодні. Саме з цією місією на Харківщині стартував масштабний соціально-підприємницький проєкт — «Платформа розвитку з Антоном Бахур», який вже встиг продемонструвати перші реальні результати.
4182