«Иногда творчество превращается в конвейер – а это уже механическая работа», – Денис Повалий

Елена Гончарова  |  Вторник , 31 июля 2012, 10:52
Сын «Золотого голоса Украины», певец и композитор Денис Повалий в эксклюзивном интервью для читателей Настоящего Дозора рассказал о себе и о текущих планах.
«Иногда творчество превращается в конвейер – а это уже механическая работа», – Денис Повалий

– Денис, если б тебе пришлось в пяти предложениях охарактеризовать себя как личность, чтобы ты сказал?

– Проще в пяти словах – веселый, креативный, ленивый, упрямый и добрый (наверное).

– Тебе понравилось петь в дуэте с сыном Виктора Павлика на Х-факторе?

– Я рад знакомству с Сашей. В дуэте спел бы с огромным количеством талантливых людей – всех не перечислить! Ожидал от проекта  Х-фактор новых впечатлений и опыта работы на сцене. И, конечно, роста популярности, чего греха таить. Из шоу ушел, можно сказать, по-собственному  желанию, мне не захотелось, как некоторые участники, после окончания проекта заключать договоры, быть зависимым и обязанным ездить на гастроли за копейки.

– Сколько тебе нужно денег для полного счастья и вообще, что делает тебя счастливым?

– Никогда не занимался подобными подсчетами! Счастливым делают родные люди. Также радость приносит хорошая песня, фильм или книга.

– Отождествляешь ли ты такие понятия как шоу-бизнес и творчество?

– Безусловно. Хотя иногда творчество превращается в конвейер – а это уже механическая работа – отнюдь не полет фантазии. Я с детства увлекаюсь сочинением музыкальных фрагментов. Постепенно хобби превратилось в профессию. Пишу для себя, в основном о делах амурных. Мой стиль – смесь джаза, фанка, соула и чего-то еще.  Есть некоторые записи на youtube и в контакте. Но выпускать материал планирую осенью! Возможно тогда же и погастролирую по Украине в поддержку альбома. 

– Бывал ли ты когда-нибудь  в Харькове?

– В Харькове был 8 лет назад. Участвовал в мамином концертном туре. К сожалению, город посмотреть не успел. Но, в общем-то, признаю то, что путешествую много и нигде не видел девушек красивее соотечественниц! Обращаю внимание на банальный список вещей – красота, ум, характер, чувство юмора и т. д. Правда, сейчас мое сердце свободно.

– Как чаще всего проводишь свободное время?

– Почти все свободное время уделяю музыке. Еще люблю чтение и спорт – шахматы, теннис, футбол… Больше всего вдохновляюсь от общения с друзьями и посещения концертов любимых исполнителей.

– Я заметила, что ты часто в общении употребляешь выражение  пусть скажут другие, у тебя нет самомнения?

– Просто не люблю давать себе оценки. Свое мнение есть почти всегда, но трезвый взгляд со стороны от компетентных людей еще никому не вредил! Сам же советы стараюсь давать, только если попросят.

– Любишь ли ты Украину , смог бы уехать из нашей страны навсегда?

– Люблю свой город, так как живу здесь с рождения. Но думаю, мое чувство патриотизма не настолько сильно, чтобы помешать  мне сменить гражданство, если это потребуется.

– Пожелание для читателей Настоящего Дозора?

– Любите себя и друг друга. И помните – жизнь прекрасна, что бы вам не говорили! Даже когда вам тяжело, верьте в лучшее.