deliKatе : Заниматься музыкой вместе – для нас самый лучший отпуск

Алена Капучино  |  Пятница , 31 августа 2012, 15:23
Солистка харьковской музыкальной инди-поп группы delikate Катерина Офлиян рассказала в интервью об отпуске, итогах летней работы и поделилась большими творческим планами.
deliKatе  : Заниматься музыкой вместе – для нас самый лучший отпуск

– Успели ли вы этим летом устроить себе отпуск? Где отдыхали, какие впечатления?

 Отпуска никакого не было, потому что мы все решили, что важней записать побольше музыкального материала. Для нас проводить время вместе, занимаясь музыкой-это и есть отпуск.

– В этом году вы очень продуктивно поработали, выступили на нескольких телеканалах, в Киеве, а также на официальной сцене фан-зоны Евро-2012 в Харькове. Поделитесь впечатлениями, где вам больше всего понравилось?

 Нам очень интересна любая площадка, где удается выступить, для нас это очередной опыт и адреанлин всегда, где бы мы не выступали... На площади было интересно с точки зрения большого пространства, я переживала, что мы не сможем это пространство заполнить, но вроде как получилось неплохо. В Киеве мы были второй раз, очень понравилась атмосфера дивана, люди слушали  это самое главное.

– Какие интересные находки вы задумали в процессе работы над новым альбомом, чего ожидать слушателям?

 Наконец-то сбылась мечта нашего барабанщика записать пианино в одной из песен (это пианино стоит у него дома, оно звучит очень необычно и он уже давно хотел что-то с этим сделать, наконец-то появилась песня, в которой эту идею мы и реализовали), находок много..но они скорее связаны с саундом в целом, с тем, как именно записаны барабаны и как они звучат, как записаны клавиши, где бас звучит бархатно и объемно, а где-то плоско.. и т.д. если вы расслышите и оцените все нюансы, то нам будет очень приятно.

– Сотрудничаете ли вы с другими музыкальными группами?

 Мы бы хотели спеть с кем-то в дуэте, интересно сделать общую песню с музыкантами, которые не в «нашей теме», но пока то ли песни подходящей нет, то ли таких музыкантов, у которых интересы бы совпадали с нашими.

– Расскажите о своих самых любимых местах в городе?

 Мы в принципе любим Харьков, по крайней мере, вернуться из какого-нибудь другого места всегда хочется именно сюда. Тут много молодежи, много музыки... поэтому выделить какое-то одно место трудно. Сам город, конечно, сложный..контрастный.

– Как отдыхают музыканты, что предпочитает ваш коллектив?

 Мы особо не напрягаемся, чтобы отдыхать. Ммы любим проводить время друг с другом, любим репетировать вместе и для нас большое счастье, когда после репы есть хотя бы 15 минут просто попить чай и поболтать о чем угодно

– За три года существования группы как вы можете охарактеризовать свои успехи и к чему стремитесь в будущем?

 Успех сейчас для нас это то, что мы стали делать неплохой материал, как нам кажется. Потихоньку-потихоньку песни из полузаготовок превращаются в неплохую музыку. А хорошая музыка  это самое главное, хотя нам конечно ещё работать и работать.

– В будущем мы хотим стать легендарной группой на уровне The Beatles, но для начала ( в ближайшие пять лет) хотелось бы покорить нашего слушателя.

– Как вы относитесь к наступающей осени, разделяете ли мнение, что эта пора года лучшая для творчества и лирики?

 Осень  замечательная пора, красивая и строгая, все в ней хорошо, кроме грязи после дождя. Но это скорее не к осени претензии, а к организации порядка в городе. К сожалению, Харьков совсем не подготовлен к такого рода погодам. Что касается написания песен в эту пору, то у меня какие-то подъемы связаны не с погодой, а с внутренним ощущением. Если я влюблена и счастлива, то и настроения писать печальные песни совсем нет, а влюблена я могу быть и осенью, и зимой.

– Что пожелаете читателям «Настоящего дозора»?

 Я почти всегда всем желаю одного и того же: найти себя и упорно заниматься своим делом, иначе можно всю жизнь прожить «около» и так и не понять зачем жил.