ФОПы взяли штурмом концерт «Квартала-95»

Вторник , 22 декабря 2020, 21:18
Несколько тысяч протестующих пришли «достучаться» до Зеленского.
ФОПы взяли штурмом концерт «Квартала-95»
22 декабря в Киеве тысячи митингующих активистов ФОП-майдана, после неудачной попытки попасть на ул. Банковую, где расположено здание Офиса президента, пришли к Национальному дворцу искусств «Украина» на Большой Васильковской, чтобы выразить свой протест.
 
Дело в том, что на 19:00 в дворце искусств «Украина» запланирован концерт «Студии Квартал-95», в которой до политической карьеры трудился нынешний президент Владимир Зеленский. Участники акции решили сорвать концерт в надежде быть услышанными властями.
 
Организаторы требовали оставить предпринимателям работу во время карантина. 
 
«Нас хотят уничтожить карантином и локдауном. Вы имеете право на предпринимательскую деятельность», - заявляли в микрофон участники акции.
 
В целях сохранения безопасности сотрудники полиции и спецназа оцепили дворец «Украина». При этом граждане, которые приехали на концерт, беспрепятственно могли войти в здание.
 
Напомним, 15 декабря между митингующими предпринимателями и силовиками на Майдане произошла первая за все время протестов стычка. Правоохранители не давали ФОПам установить палатки в центре Киева и использовали слезоточивый газ для разгона протестующих. 
 
Также отметим, что движение Save-ФОП проводит акции протеста уже около месяца.