Генерал Кривонос рассказал, что окружение Зеленского скрывает от него истинную картину

Среда , 30 декабря 2020, 10:26
Уволенный из СНБО генерал считает, что действительность подается президенту «в розовых тонах».
Генерал Кривонос рассказал, что окружение Зеленского скрывает от него истинную картину

Уволенный из СНБО генерал Сергей Кривонос рассказал СМИ, что за последние два месяца не смог попасть на прием к президенту.

Пообщаться, по словам генерала, удалось только с секретарем Зеленского, которая постоянно ссылалась на его плотный график. Кривонос предположил, что окружение президента опасалось, что генерал скажет главе государства то, что окружение от него скрывает, подавая происхлодящее в розовых тонах.

Кривонос сообщил, что хотел обсудить с президентом вопросы территориальной обороны, патриотического воспитания, выполнения введенной президентским указом программы «5 шагов». Он хотел объяснить, как можно это сделать, как государство может поддержать эти инициативы и объединить народ, который сильно разобщен.

Кривонос добавил, что у него были сложные отношения и с секретарем СНБО Алексеем Данилюком. Они только здоровались при встрече в коридорах, а по рабочим вопросам не общались.

Сегодня стало известно, что президент подписал указ об увольнении Кривоноса с поста зама секретаря СНБО. Согласно указу, генерал направлен в распоряжение Минобороны.