Нардепы требуют возвращение льготного тарифа на электроэнергию

Вторник , 12 января 2021, 21:57
Группа народных депутатов подготовила проект постановления Верховной Рады к правительству, в которой требуют вернуть льготный тариф на электроэнергию и снизить стоимость доставки газа.
Нардепы требуют возвращение льготного тарифа на электроэнергию

Депутаты требуют от правительства вернуть льготный тариф на электроэнергию для бытовых потребителей, потребляющих до 100 кВт/ч в месяц и установить цену в 90 коп. за 1 кВт/ч. Также они требуют от правительства пересмотреть в сторону уменьшения стоимости тарифов на доставку природного газа.

Как отметил на своей странице в Facebook нардеп Тарас Батенко, необоснованный и безосновательный рост тарифов на электроэнергию и доставку газа не имеет ничего общего с «концом эпохи бедности». При этом наоборот тарифная политика правительства и энергетических монополистов способствует росту социальной напряженности в обществе, на которое и без грабительских тарифов навалилось немало бед, включая эпидемию COVID-19, зимний локдаун и тотальную безработицу.

Напомним, что украинцы массово выходят на акции протеста против повышения тарифов. К протестующим присоединился и футбольный клуб «Ворскла».

Также напомним, что в кулуарах украинской политики пошли слухи, что поставлена задача инициировать медийный кейс о том, что в Офисе Президента и Кабмине работают над тем, чтобы снизить тарифы.