«Режиссеры» с Банковой держат Зеленского в управляемом страхе

ДозорUA  |  Четверг , 21 января 2021, 00:31
В Киеве перед посольством США за честь нардепа от «Слуги Народа» Александра Дубинского 19 января выходили бороться пенсионеры.
«Режиссеры» с Банковой держат Зеленского в управляемом страхе

Они требовали снять со «слуги народа» американские санкции. Как сообщает телеграм-канал «Карточный офис, митингующие скандировали: «Прекратите санкции против Дубинского!». Также в руках люди держали плакаты с надписями: «США, не чИпайте Дубінського» и «Руки геть від Дубінського». Неравнодушным гражданам, которые пристально следили за акцией, позже удалось зафиксировать, как горе-митингующим в ближайшем сквере раздавали по 200 гривен гонорара.

Сам Дубинский свою причастность к организации этого пикета отрицает.

«Косоруко срежиссированная акция, которая должна была дискредитировать Дубинского и облегчить его исключение из СН, была настолько бессмысленной, насколько это вообще возможно в украинской политике», - подчеркивают политобозреватели телеграм-канала «Женщина с косой». Однако одновременнофиксируют, что акция дала основания для интересных выводов.

Судя по всему, в Офисе президента настолько жаждут выгнать Дубинского из парламентской фракции, что решились организовать лже-митинг под американским посольством. По утверждению обозревателей канала, ОП и сам, и через генпрокурора и СБУ давно тесно сотрудничает с Центром противодействия коррупции против главы КС Александра Тупицкого. Теперь оказалось, что оба - ОП и ЦПК - сотрудничают еще и против Дубинского.

«А значит, атака «грантоедов» на Татарова тоже, скорее всего, ведется с ведома ОП», - делятся выводами аналитики канала.

Как полагают обозреватели, атака ЦПК на самого президента Владимира Зеленского тоже может исходить из ОП, а главным «режиссером» подобных схем может быть заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко. А то и сам глава ОП Андрей Ермак.

«Таким образом, с помощью постоянного кризиса Зеленского держат... в управляемом страхе», - отмечают политэксперты телеграм-канала.

Напомним, Александр Дубинский провел пресс-конференцию по случаю американских санкций по отношению к нему, на которой заявил, что не собирается самостоятельно уходить из фракции, а также объявил о судебном иске по отношению к Центру противодействия коррупции, который, по мнению нардепа, способствовал введению санкций против него. Подобный ход – дополнительная прокачка рейтинга, который у Дубинского неутешительный как для старта нового политического проекта. На фоне слухов об исключении его из фракции «Слуги Народа» опальный депутат рассчитывает на скорый запуск своего собственного политического проекта.