Офис генпрокурора готовит заявление по делу Медведчука

Пятница , 20 августа 2021, 15:22
В середине июня Медведчук подал жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с "незаконными действиями украинской власти".
Офис генпрокурора готовит заявление по делу Медведчука
Нардеп от “ОПЗЖ” Ренат Кузьмин утверждает, что сотрудники Офиса Генпрокурора намерены объявить Виктору Медведчуку об окончании расследования его дела. 
 
“И это при том, что по делу не выполнено большинство из запланированных самими прокурорами следственных действий, а сроки следствия, установленные судом, истекают только в середине ноября”, - сообщил Кузьмин.
 
По его словам, ранее прокуроры удовлетворили ходатайства адвокатов о допросе более 100 свидетелей защиты как в Украине, так и за ее пределами, о получении международно-правовой помощи. Прокуроры обязаны были сделать до середины ноября, а уж никак не до 19 августа.
Кузьмин утверждает, что вчера Медведчуку предъявили новое подозрение, которое полностью воспроизводит текст старого. Сделано это, по его мнению, для того, чтобы в ближайшие два месяца его невозможно было оспорить в судах.  
 
Напомним, 13 мая Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Виктору Медведчуку в виде круглосуточного домашнего ареста в течение двух месяцев.