Украинцы в Лондоне пикетировали «квартиру Зеленского» (Видео)

Воскресенье , 10 октября 2021, 14:27
После оффшорного скандала, фигурантом которого стал и президент Украины Владимир Зеленский, от него требуют продать недвижимость в столице Великобритании и уплатить налоги в украинский бюджет.
Украинцы в Лондоне пикетировали «квартиру Зеленского» (Видео)

Украинская община провела акцию протеста на Бейкер-стрит у здания, где согласно материалам журналистского расследования «Pandora Parers», расположена одна из квартир, которую, вероятно, мог приобрести Зеленский и оформить на лиц из ближайшего окружения. Об этом сообщают «Буквы».

Акцию протеста также поддержала организация European Democrat Students. Участники митинга держали плакаты с надписями: «Зеленский - коррупционер!», «Продай квартиру - верни деньги», а также требовали ответа от президента Украины по поводу оффшорного скандала.

Как отметил представитель организации «Евромайдан» Андрей Бубернак, ситуация с коррупцией в Украине за период президентства Зеленского не изменилась. Она осталась на том же уровне, а может даже вышла и на новый.

Напомним, что агентство журналистских расследований «Слідство.Info» подготовило фильм «Оффшор 95» о тайнах бизнеса президента Украины и связь его с деньгами олигарха Игоря Коломойского, который является частью международного проекта «Pandora Papers».