Ермак открестился от празднования юбилея в Синегоре: версия главы ОП

Четверг , 25 ноября 2021, 09:49
Ермак настаивает на том, что никто не доставлял гостей на празднование его Дня рождения на вертолетах ГСЧС
Ермак открестился от празднования юбилея в Синегоре: версия главы ОП

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак опроверг информацию о пышном праздновании своего юбилея в государственной резиденции Синегора в Карпатах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Нынешний юбилей я никак особо не отмечал, только в понедельник заехал к родителям. Выгреб от мамы, что редко у них бываю и что выгляжу уставшим. Во вторник выделил один час, чтобы принять поздравления от коллег в Офисе президента», - заявил глава ОП.

Ермак настаивает на том, что никто не доставлял гостей на празднование его Дня рождения на вертолетах ГСЧС.

«Никто не использовал никаких частных или государственных самолетов. Вертолетами ГСЧС никаких гостей или вообще посторонних лиц не перевозили, тем более с развлекательной целью. В пятницу президент работал на Банковой. Впоследствии он отбыл в резиденцию в Гуте. Уже в воскресенье президент в Киеве принимал участие в соответствующих мероприятиях, посвященных годовщине начала Революции Достоинства. А в понедельник находился на рабочем месте», - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что днем 19 ноября Ермак и президент Владимир Зеленский улетели в Карпаты в государственную резиденцию Синегора, где в воскресенье, 21 ноября, Ермак праздновал день рождения. Согласно расследованию «Украинской правды», для транспортировки гостей были задействованы вертолеты ГСЧС.