Зеленский поведал свою историю о вертолетах, даче и Ермаке (Видео)

Пятница , 26 ноября 2021, 23:06
На пресс-марафоне президента Украины не обошли вопросы на тему прошедших выходных на госдаче и полетах гостей на вертолетах ГСЧС.
Зеленский поведал свою историю о вертолетах, даче и Ермаке (Видео)

О том, как прошли выходные и об использовании спецтехники ГСЧС в качестве такси, у Владимира Зеленского спросил Михаил Ткач - журналист издания «Украинская правда», которое опубликовало расследование на эту тему.

В ответ президент рассказал историю о том, что по вине директора Государственного управления делами он остался без авиационной техники. По словам Зеленского, президентский самолет не работает уже давно, а на его ремонт выделить деньги директор ГУДа не может, в чем обвинил журналистов, которые следят за всеми тратами на президента. Кроме того накануне сломался и президентский вертолет, который Государственное управление делами также не может починить. В итоге, так как государственные дела не ждали, вертолет для президента попросили у ГСЧС. Двумя вертолетами Зеленский и Ермак вместе с вертолетом сопровождения полетели в Ивано-Франковскую область на государственную дачу в поселке Гута.

При этом президент отметил, что на госдачу летели по рабочим вопросам. В период с 20 по 22 декабря в Украину приедут послы из разных стран по случаю 30-летия украинской дипломатии. Ожидается около 300 человек. Встреча, на которой будут решаться важные вопросы продлиться три дня. А местом для сбора выбрали государственную дачу в поселке Гута. Поэтому Зеленский вместе с главой Офиса президента вылетел туда на выходные, чтобы совместить отдых с рабочими моментами, касательно предстоящего мероприятия.

Как стало также известно, субботу Зеленский провел на даче с семьей и Ермаком, а в воскресенье утром вылетели в Киев почтить память Героев Небесной Сотни и провести несколько рабочих встреч. Вечером Зеленский также на вертолетах вместе с главой Офиса президента вернулся на госдачу, при этом никакого пышного праздника по случаю 50-летия Андрея Ермака не было.

«В тот день, когда я прилетел, ночью, я цыган не вызывал, медведей не вызывал, но, извините, и вас также не звал. А в понедельник я полетел на работу. Конец эпопеи и большой зрады…», - ответил Зеленский на вопрос журналиста.

Также президент попросил больше не тянуть с него кровь, соки и энергию, а также пригласил журналиста Михаила Ткача на свой.

«Кровь, соки и энергию хватит с меня тянуть, Михаил. В следующий раз, именно на день рождения, 25 января, я вас приглашаю. Хочу, чтобы вы пришли на мой День рождения, чтобы мы сели в кафе или опять на какой-то предательской квартире. Я вас приглашаю. Вас лучше приглашать», - завершил свой эпатажный ответ о вертолетах, Ермаке и даче Владимир Зеленский.

Напомним, что вр время пресс-конференции Зеленский заявил, что Ахметов готовит государственный переворот в Украине.