Аваков «размазал» Зеленского за использование вертолетов в личных целях в качестве такси

Суббота , 27 ноября 2021, 13:15
Экс-министр напомнил президенту для чего необходимы спасательные вертолеты
Аваков «размазал» Зеленского за использование вертолетов в личных целях в качестве такси

Экс-министр внутренних дел Арсен Аваков раскритиковал президента Владимира Зеленского за использование спасательных вертолетов в личных целях. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина».

Политик напомнил главе государства, в каких случаях он имеет право использовать вертолеты ГСЧС, добавив, что такими бортами он сам с Владимиром Зеленским не раз летал и вдоль линии фронта, и во время пожаров.

«С Андреем Ермаком мы летали в Житомирскую область на пожары. И каждый раз это обосновано. То есть может выделять ГСЧС или Нацгвардия такие вертолеты? Да, может для выполнения государственных функций. Но что здесь было – это ответственность тех людей, которые заказали этот борт. Если это такси – это возмутительно», - подчеркнул Аваков.

Напомним, днем 19 ноября Ермак и президент Владимир Зеленский улетели в Карпаты в государственную резиденцию Синегора, где в воскресенье, 21 ноября, Ермак праздновал день рождения. Согласно расследованию «Украинской правды», для транспортировки гостей были задействованы вертолеты ГСЧС.