Мэр украинского города выразил сожаление по поводу санкций против России

Воскресенье , 5 декабря 2021, 19:34
Городской голова Полтавы Александр Мамай считает, что Украина стала плацдармом для геополитического конфликта двух сверхдержав.
Мэр украинского города выразил сожаление по поводу санкций против России

По его словам, война на Донбассе результатом противостояния Соединенных Штатов и России, в результате чего «брат идет на брата». Об этом мэр Полтавы заявил в интервью телеканалу «Наш».

«Очень много общаясь с жителями нашего города, все больше и больше убеждаюсь и сам лично, и вижу позицию нашего населения. Мне кажется, что у нас сейчас происходят боевые действия, на нашей территории воюют две сверхдержавы. Это Соединенные Штаты Америки и Россия. Очень жаль, что идет брат на брата», - сообщил Мамай.

Также выразил сожаление в связи с введенными против России санкциями, так как теперь завод «Полтава», который ранее очень много работал на Российскую Федерацию, находится на грани закрытия.

«Очень жаль, в связи со всеми этими санкциями, это предприятие не может работать на Россию и люди остаются без работы»,- добавил полтавский мэр.

Напомним, что американское издание «Washington Post» опубликовало информацию о том, что Россия планирует вторжение в Украину в 2022 году с участием 175 тысяч человек

В свою очередь в Кремле заявили, что Штаты проводят спецоперацию по нагнетанию обстановки вокруг Украины.