Против Трухина открыли уголовное производство

Среда , 2 февраля 2022, 14:53
В отношении исключенного из партии «Слуга народа» народного депутата Александра Трухина открыли уголовное производство по ч.1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.
Против Трухина открыли уголовное производство

Такое поручение дала силовикам генпрокурор Ирина Венедиктова. Правоохранители займутся расследованием попытки парламентария дать взятку на месте ДТП, следственные мероприятия будут вести детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Статья предполагает наказание в виде штрафа от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы до двух лет.

Напомним, 1 февраля журналисты издания «Українська правда» опубликовали расследование о дорожной аварии под Киевом с участием Трухина. Видео снято нагрудной камерой патрульного Сергея Петрика, он один из первых прибыл на место происшествия. На видео видно, как нардеп сначала говорит о том, что "уйдет в лес", а после заявляет о "решении вопроса" через министра внутренних дел Дениса Монастырского.

Утром 2 февраля руководитель партии "Слуга народа" Елена Шуляк исключила Трухина из политсилы. Она обратилась к другим нардепам с просьбой немедленно провести заседание и рассмотреть вопрос исключения Трухина из состава фракции.