Как выглядит Харьков под огнем русских агрессоров (ВИДЕО)

Четверг , 10 марта 2022, 00:17
С самого первого дня Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков Харьков стал фронтовым городом. Каждый день город обстреливают.
Как выглядит Харьков под огнем русских агрессоров (ВИДЕО)

Первые же выстрелы русских 24 февраля, в пять часов утра - когда началось полномасштабное вторжение россии в Украину затронуло Харьков. Расположенный всего в нескольких десятках километров от границы с россией, Харьков стал одной из двух главных целей агрессоров.

На видео - показываем контрасты красивого мирного Харькова с ужасающими кадрами обстрелов города, пожаров и разрушений.

Русские выпустили ракету по площади Свободы, уничтожили здание полиции, повредили университет, множество жилых домов. Несколько дней подряд русские методично обстреливали из артиллерии и "Градов". Они взорвали магистральный газопровод - это видно в ролике в виде взрыва с "грибом", напоминающим ядерный взрыв. Русские сбросили на Харьков вакуумную бомбу - самый мощный не ядерный боеприпас в мире.

Несколько дней русские войска штурмовали Харьков - они смогли подойти вплотную к городу с трех сторон. На улицы города прорывались целые ударные колонны русских или диверсионные группы - и их уничтожали в жестоких уличных боях.

Однако, 7-8 марта русских отбросили от Харькова на значительное расстояние, местами даже до государственной границы Украины. Было уничтожено несколько батарей, которые обстреливали город.

Из Харькова идет массовая эвакуация людей - централизованно по железной дороге и автобусами. Также все, кто может и хочет - уезжают на своих автомобилях.

Харьков стал. согласно указу Президента Украины Зеленского, украинским городом-героем.

ИСТОЧНИК: Одесский Курьер