Захватывать Киев не хотели: новое вранье от кремля

Воскресенье , 29 мая 2022, 14:42
Оказывается, российские оккупанты не планировали захватывать Киев.
Захватывать Киев не хотели: новое вранье от кремля

Новое сочинение на тему нападения россии на Украину выдал в воскресном интервью для BBC посол рф в Британии Андрей Келин. По его версии, такая задача не ставилась никем из военных или политических руководителей, «поэтому говорить об обратном не стоит». При этом он ни словом не упомянул ни о «жесте доброй воли» от Пескова, ни о реакции обычных россиян, возмущенных, что украинскую столицу не «взяли за три дня».

Келин произнес, что «не верит», будто бы Киев можно оккупировать или же захватить во время военных действий. Объяснение этому у него весьма любопытное: столица Украины является большим городом (что, бесспорно, факт).

Однако объяснения тому, что же делали российские войска в пригородах Киева, Келин так и не нашел. Вместо этого повторил набившие оскомину кремлевские нарративы, мол, зверства оккупантов в Буче, Ирпене, Гостомеле и других городах — это выдумка и инсценировка.

«На наш взгляд, это выдумка, — ответил Андрей Келин. — Она используется для того, чтобы прервать переговоры».

В интервью он соврал еще раз, заявив, что россия не планирует увеличивать количество военнослужащих, которые участвуют в боевых действиях против украинского народа.