Подпись на расписке о сотрудничестве с СБУ не похожа на автограф Райнина – ХОГА

Четверг , 27 августа 2015, 17:30
Так прокомментировала ситуацию вокруг информационного вброса о губернаторе директор департамента информации ХОГА Виктория Аннопольская.
райнин аннопольская

«Мы живем, к сожалению, в такое время, когда любую поступающую в распоряжение журналиста информацию, особенно в отношении спецслужб, необходимо ставить под сомнение. Если СМИ это не делает, позволяя использовать себя, как сливную яму, это говорит, в первую очередь, о непрофессионализме редактора. Относительно «вброса» с «почтовым ящиком губернатора» - у одного харьковского сайта и его редактора сейчас «звездный час». Бог ей судья, — сказала она.

По словам В.Аннопольской, тему с "распиской" Игоря Райнина о том, что тот "обязуется оказывать конфиденциальное содействие СБУ", они с губернатором не обсуждали.

«Пусть с этим разбирается СБУ. Однако невооруженным глазом видно, что это не почерк Игоря Львовича. Подпись? Старательно, но все равно не похоже на автограф Райнина. Давайте подумаем, откуда растут ноги у таких компроматов или «псевдо-компроматов». Может, председатель Харьковской облгосадминистрации стал черезчур неудобным для сторонников сепаратизма? Тогда все становится на свои места», — считает руководитель Департамента массовых коммуникаций ХОГА.

Очевидно, что расписка может быть подвергнута графологической экспертизе, например, в Харьковском НИИ судебных экспертиз им. Н.С. Бокариуса Министерства юстиции Украины. Однако, это займет определенное время.

Напомним, что 26-27 августа на ряде интернет-ресурсов появилась серия материалов, направленных на компроментирование харьковского губернатора.