Губернатор Райнин должен быть смещен с должности из-за отказа пройти люстрацию

Воскресенье , 30 августа 2015, 08:55
Отказ губернатора Харьковской области Игоря Райнина пройти процедуру люстрации демонстрирует его закрытость перед обществом.
райнин

Такое мнение высказал глава Координационного совета Харьковской общественной люстрационной палаты (ХОЛП) Федор Вениславский.

Он напомним, что сразу после назначение на должность И.Райнин согласился пройти процедуру люстрации и собственноручно заполнил заявление, которое потом разместил на сайте обладминистрации. После чего начал целенаправленно затягивать процесс.

«Когда мы поняли, что идет процесс замораживания, Координационный совет принял решение провести процедуру люстрации 24 июля. Игорь Райнин не явился, тем самым проигнорировав общественную инициативу и подчеркнув расхождение между словами и действиями. Жюри ХОЛП вынесло решение, что господин Райнин процедуру люстрации не прошел, продемонстрировав закрытость перед обществом, не готовность к диалогу», - сказал Ф.Вениславский.

По мнению активиста, Райнин должен быть отстранен от должности. Ф.Вениславсчкий сообщил, что на харьковская люстрационная палата направила открытое обращение к Президенту Украины, к Премьер-министру, где изложили наше видение его деятельности, проанализировали много решений обладминистрации.

Напомним, ранее Федор Вениславский заявлял, что в случае отказа губернатора пройти общественную люстрацию, общество получит сигнал о том, что он не соответствует критериям чиновника такого уровня.
 

ИСТОЧНИК: civilforum.com.ua