Харьковский губернатор «дает» Блоку Петра Порошенко на выборах в регионе от 15%

Среда , 2 сентября 2015, 11:52
Поддержку Оппоблока он оценивает в 15-20%
райнин

Такие данные председатель ХОГА И.Райнин, который одновременно является главой областной организации «БПП», приводит в интервью изданию «Цензор.НЕТ».

«У Оппозиционного блока есть определенная социальная поддержка. Она не 40 и не 50%, как они заявляют. Чем, может, и вызвано нежелание Добкина участвовать в выборах: он же тут, в Киеве, наобещал: 60%, 70%, не знаю, какие цифры. Но очень большие. А их нет и близко! Так, на уровне 15-20%», - сказал он.

При этом И.Райнин утверждает, что у «Блока Петра Порошенко» спущенного сверху плана нет.

«В этих условиях все перманентно и зависит от массы факторов. Здесь речь идет о том, что позиция Президента, позиция партии, позиция главы областной администрации - должна быть донесена до людей. Мы должны обеспечить, чтобы люди ее услышали и реально видели плюсы», - сказал он.

В плюсы Райнин занес сохранение страны.

«Что бы ни говорилось, это реальная война, там столько техники - танки и все остальное. Мы недавно проводили учения, стрельбы при участии Президента Украины. Были журналисты, видели, как стреляют танки и что это такое. Знаете, немножко отрезвляет», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста о предполагаемом рейтинге «БПП» в области, Райнин раскрыл так называемые «внутренние цифры».

«Я ориентируюсь на ту тенденцию и те данные, которые сегодня имею. Думаю, что Блок Петра Порошенко будет конкурентоспособным от 15% и выше», - сказал он.

Также Райнин сообщил, что 65% харьковчан считают Россию страной-агрессором.
 

ИСТОЧНИК: Цензор.НЕТ