Главное за вчера

Среда , 9 сентября 2015, 06:00
Пока ГУ ГФС в Харьковской области конфликтует между собой, а Аваков судятся с Тягнибоком, сливочное масло снова собралось подорожать.
Главное за вчера

Ряд СМИ сообщил, что бывшего начальника налоговой службы подозревают в злоупотреблении служебным положением. В частности, ему вменяют проведение незаконных проверок ряда предприятий региона и подозревают в решение об отмене доначисленных налогов и штрафов в сумме 4 млн.грн ООО "Нейч", которым руководил он, а теперь его жена. Как позже сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области, криминальное производство зарегистрировано по ч.2 ст. 364 КК Украины /злоупотребление служебным положением/.

«Относительно темной истории с фирмой ООО "Нейч"  я просто тихо улыбаюсь.В настоящее время я нахожусь на больничном и до сих пор не получал из прокуратуры ни повесток, ни других сигналов об этом. Заказчиками таких материалов являются г-жа Сагайдак и г-н Пономарев. К информационным атакам я готов. Я чист перед законом, мне бояться нечего», - сообщил «Восточному» Михаил Гагаркин.

Экс-председатели Нацбанка и Реал-банка объявлены в розыск. Они подозреваются в хищении 800 млн.грн. Нацбанка

Аваков собирается засудить Тягнибока, Тягнибок – Авакова. Оба обвиняют друг друга в организации провокаций перед зданием парламента 31 августа.

Тарас Ситенко , лидер Харьковской областной общественной организации «Объединение Сапомомич», выдвинут кандидатом в мэры Харькова от «Самопомощи»

Эксперты прогнозируют дефицит и рост цен на сливочное масло на 5-10% Причина - низкая продуктивность коров, рост цен на энергоносители, подорожание компонентов продукта.