Ни на хлеб, ни на другие товары в Харьковской области цены не завышены – Райнин

Вторник , 15 сентября 2015, 13:21
По мнению губернатора, немалую роль в этом сыграл и рекордный урожай зерновых.
Ни на хлеб, ни на другие товары в Харьковской области цены не завышены – Райнин

Несмотря на близость к зоне АТО и России, а также большое количество переселенцев из Донбасса, на Харьковщине нет ажиотажа в магазинах, а цены на продукты в регионе ниже, чем в целом по стране. Об этом на сайте Харьковской территориальной организации партии «Солидарность» - Блок Петра Порошенко заявил ее председатель, глава облгосадминистрации Игорь Райнин.

Не забыл губернатор отметить и достижения харьковских аграриев. «В этом году аграриям Харьковщины удалось собрать рекордный урожай: 4,5 миллиона тонн зерновых - абсолютный рекорд за все время существования Харьковской области. Так что мы не только боремся за мир, но и боремся за экономическое развитие региона », - подчеркнул Райнин.

По словам главы области, разговоры недоброжелателей о том, что стоимость хлеба у нас выше, чем в других регионах - обычный пиар. Завышенных цен, по его сведениям, нет и по другим группам товаров.

«… в последнее время на заправках Харьковской области подешевел бензин. Цена литра топлива упала в среднем на 50 копеек. Причем падение цены коснулось как бензина, так и дизельного топлива. В целом, за три последних месяца дизтопливо подешевело на оптовом рынке на 2 гривны», - отметил Райнин.

О том, что в Харькове подешевели бензин и дизтопливо, «Восточный» сообщал ранее.