Кернес: Фигура Райнина является компромиссной

Вторник , 3 февраля 2015, 17:19
Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что фигура Игоря Райнина, нового председателя Харьковской облгосадминистрации, «является компромиссной».
Кернес: Фигура Райнина является компромиссной

Как сообщает корреспондент «Восточного», об этом Кернес заявил накануне представления активу области Райнина в качестве губернатора.

При этом мэр опроверг любое отношение к утверждению кандидатуры Райнина, подчеркнув, что назначением глав ОГА занимается исключительно президент. Кроме того, Кернес подчеркнул, что будущий губернатор возглавлял в областном совете фракцию ВО «Батькивщина», к которой он «не имел и не имеет никакого отношения».

Также мэр Харькова заявил, что Райнин обладает «аналитическими способностями» и «системным подходом».

Слухи о смене в руководстве ХОГА курсируют в харьковских медиа уже вторую неделю. По информации харьковского бизнесмена Юрия Сапронова, президент Петр Порошенко решил отдать кресло губернатора Игорю Райнину, который в настоящее время занимает должность замглавы Администрации президента.

Сегодня Порошенко проведет в Харькове встречу с активом области. Предполагается, что на этой встрече он представит нового губернатора.