Харьковщина поможет Славянску в восстановлении электро- и газоснабжения

Понедельник , 7 июля 2014, 08:12
Предприятия «Харьковоблэнерго» и «Харьковгаз» примут непосредственное участие в восстановлении электро- и газоснабжения города Славянска Донецкой области.
Харьковщина поможет Славянску в восстановлении электро- и газоснабжения

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута после совещания с председателем Донецкой ОГА Сергеем Тарутой и председателем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергеем Бочковским.

В совещании, которое прошло в городе Славянске, также приняли участие и.о. Славянского городского головы, секретарь Славянского городского совета Александр Самсонов и первый заместитель ГСЧС в Харьковской области Александр Волобуев.

По словам Игоря Балуты, харьковские специалисты совместно с коллегами из Донецкой области приступят к восстановлению сразу после того, как саперные группы МВД и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям закончат работу в городе.

«Кроме того, перед Харьковской облгосадминистрацией поставлена задача о необходимости поставки дизельного топлива и бензина, а также пакетированного молока. Также мы предоставим городу в пользование одну машину скорой помощи», - рассказал Игорь Балута.

Во время совещания его участники проанализировали в целом ситуацию со всеми системами жизнеобеспечения в Славянске и обсудили план первоочередных действий по их восстановлению.

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА