Светличная: У нас большие планы по развитию Краснокутского района

Пятница , 9 августа 2019, 09:26
Губернатор Харьковской области 8 августа посетила Краснокутский район с рабочей поездкой, пообщалась с жителями и посетила «Праздник лета».
Светличная: У нас большие планы по развитию Краснокутского района

Как сообщает пресс-служба ХОГА, руководитель области проверила ход работ на ряде объектов, где продолжаются ремонт и строительство, а также провела совещание с местным руководством и пообщалась с громадой района.

Сейчас в Краснокутском районе активно восстанавливают учебные заведения. Капремонты продолжаются в Пархомовской и Козиевской школах, почти во всех заведениях района реконструируют столовые. Ведется и работа по увеличению количества мест для детсадовцев – так, недавно детсад открылся в Константиновке, где создания дошкольного заведения ждали более 70 лет. В самом Краснокутске продолжается восстановление музыкальной школы - заведение, в котором недавно провели капремонт, наполняют оборудованием и инструментами, в ближайшее время оно получит 4 новых фортепиано. Большое внимание уделено и развитию спортивной сферы. Кроме строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который должен быть завершен уже в этом году, в районе открыли уже 3 футбольных поля с искусственным покрытием (в Краснокутске, Козиевке и Алексеевке), в ближайших планах - появление площадки-трансформера в Краснокутской ЗОШ№2 и т.д.

В конце рабочей поездки Юлия Светличная посетила праздничное мероприятие «День лета», которое проходит на центральной площади поселка Краснокутск.

«Мы с вами завершаем много проектов, - отметила глава ХОГА, обращаясь к громаде Краснокутского района. - Строим физкультурно-оздоровительный комплекс, амбулатории, проводим много ремонтов в школах и детских садах, районной больнице, на дорогах. И у нас еще много планов. Ведь кроме тех результатов, которые у нас уже есть, нужно планировать и будущее. Мы обязательно будем опираться на поддержку людей и прислушиваться к вашим пожеланиям. Также будем опираться на поддержку Президента и Правительства».