«Занимайтесь спортом - будете сильнее!» Светличная финишировала на 34-м харьковском марафоне «Освобождение»

Воскресенье , 18 августа 2019, 10:08
Губернатор Харьковской области призвала всех харьковчан заниматься спортом и побеждать себя.
«Занимайтесь спортом - будете сильнее!» Светличная финишировала на 34-м харьковском марафоне «Освобождение»

10 км Юлия Светличная преодолела за 56 минут и 33 секунды и на финише призывала всех жителей Харьковской области участвовать в спортивных событиях.

«Когда занимаешься спортом, всегда чувствуешь радость. Особенно когда навстречу бегут люди, подбадривают тебя, это вдохновляет, и ты действительно побеждаешь себя. Несравненная поддержка харьковчан придает сил. Желаю всем заниматься спортом, вдохновляться, побеждать себя и достигать тех целей, к которым вы стремитесь. Со спортом это обязательно случится», - сказала Юлия Светличная.

Своими впечатлениями от международного марафона «Освобождение» Юлия Светличная поделилась на своей странице в сети Facebook.

«Марафон «Освобождение» в Харькове. Вместе с харьковчанами, традиции не меняем! Настроение супер, форма в норме, эмоций множество). Занимайтесь спортом - будете сильнее!», - написала она.

Традиционный марафон «Освобождение» посвящен Дню Независимости Украины и Дню города Харькова. В соревнованиях принимают участие любители и профессиональные спортсмены. Им предложено на выбор 4 разные дистанции: 3 км, 10 км, 21 км 097 м и полный марафон - 42 км 195 м. Отдельный зачет открыт для участников, преодолевающих дистанции в 3 км и 21 км 097 м на роликовых коньках. Участие в забеге могут принять все желающие. В этом году собралось около 3000 любителей бега. Старшему из участников - 98 лет, а младшему - около трех.