Харьковский градоначальник объявил о новом этапе борьбы с наркоманией

Вторник , 2 февраля 2021, 08:52
По программе «Чистый город» в Харькове планируется предотвратить распространение наркотиков.
Харьковский градоначальник объявил о новом этапе борьбы с наркоманией

Харьковский горсовет и областное управление Национальной полиции подписали меморандум о взаимодействии.

Меморандум подписали секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Андрей Рубель, начальник Управления патрульной полиции в Харьковской области Алена Стрижак и начальник Управления по борьбе с наркопреступностью в Харьковской области Игорь Туржанский.

Андрей Рубель пообещал, что в Нацполиции переформатируют подразделения по борьбе с наркопреступлениями. В Харьковской области будет увеличен штат оперативных работников, а следствию даны указания уделять этому вопросу большее внимание.

«Я вас уверяю, что это не показательная акция. Мы готовы сотрудничать со всеми людьми, которые будут предоставлять нам информацию о местах и ​​лицах, которые этим занимаются», - подчеркнул Андрей Рубель.

«Наша совместная работа будет сосредоточена на  предотвращении распространения наркотиков среди харьковчан. Муниципалитет, силовики, общественные организации, неравнодушные харьковчане - мы все объединяемся ради будущего нашего города. Те, кто занимается в Харькове распространением наркотиков: наркодельцы, посредники и «закладчики» должны предстать перед законом и понести самое суровое наказание!» – сообщил в личном телеграм-канале Игорь Терехов.

Напомним, 5 января на координационном совещании с силовиками в Харькове министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о ​​тотальной войне с уличной наркоманией.