Покушение на Авакова планировалось в Белгороде – советник главы СБУ

Понедельник , 14 сентября 2015, 11:09
По мнению безопасника, такими методами Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Украине
Покушение на Авакова планировалось в Белгороде – советник главы СБУ

Покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова могли готовить в Белгороде. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник главы Службы безопасности Украины Ярослав Антоняк.

"Я не вижу ничего удивительного, что такие вещи могли готовиться в Белгороде. Сам по себе город географически совсем недалеко находится от города Харькова, соответственно в свое время очень много активных участников такой бандитской структуры как " Оплот", сбежали в Белгород и оттуда продолжали управлять многими негативными, преступными действиями, которые происходили в Харькове, в том числе, когда там были взрывы ", - отметил советник.

"Ничего удивительного, что есть такие операции. Просто это указывает на то, что у нас такие люди могут находиться на территории государства. Еще раз указывает, что государство-агрессор поддерживает всеми средствами и методами людей, которые хотят дестабилизировать ситуацию", - добавил Антоняк.

Как сообщал ранее «Восточный», на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова была совершена попытка покушения. По подозрению в организации покушения задержан командир батальона «Слобожанщина» Янголенко.

ИСТОЧНИК: 112.ua