Состояние раненого бойца «Східного Корпуса» стабильно тяжелое

Воскресенье , 19 февраля 2017, 14:07
Состояние Игоря Пушкарева, раненого в результате перестрелки на Алексеевке, стабильно тяжелое, но первые сутки он пережил, и это уже положительный факт.
Состояние раненого бойца «Східного Корпуса» стабильно тяжелое

Об этом «Справжней Варте» рассказал источник в ОО «Східний Корпус».

«Жену пустили к Игорю на три минуты - состояние стабильно тяжелое, но первые сутки пережито и это уже положительно. Селезенка, печень, мочевой пузырь, сильно пострадал челюсть, куда попала часть дроби», - рассказал собеседник издания.

Игорь Пушкарев / «Ножевик» / учил ножевом бою и самообороне, в том числе, женщин, уделял большое внимание воспитанию детей и подростков - смотри фото со страницы Игоря.

Также, по словам активистов, пострадавшим заключен договор на оказание адвокатских услуг. Адвокатом Пушкарева и его семьи стал известный волонтер, юрист, депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк.

О событиях на улице Клочковской и проспекта Победы, 77 открыты два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования установлено, что пять человек осуществляли активные хулиганские действия. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Четверо из них - жители Харькова, один - из города Днепр.

Напомним, 17 февраля, во время конфликта на Алексеевке бывший боец батальона «Донбасс» Олег Черкашин (Испанец) выстрелил в Игоря Пушкарева, водителя роты «Восточного корпуса».