Светличная: 26 лет назад мы получили шанс построить собственное государство, быть хозяевами в своем доме

Четверг , 24 августа 2017, 10:19
24 августа - особенный день для каждого украинца. Не только день рождения государства Украина, но и день нового рождения каждого из нас - как гражданина свободной, демократической европейской страны.
Светличная: 26 лет назад мы получили шанс построить собственное государство, быть хозяевами в своем доме

Об этом в комментарии по случаю Дня Независимости Украины сказала руководитель Харьковской области Юлия Светличная, передает Восточный Дозор.

«Приняв 24 августа 1991 года Акт провозглашения независимости Украины, Верховная Рада дала шанс на новую жизнь каждому украинцу. В этот день 26 лет назад каждый из нас получил безграничные возможности - для развития, расширения кругозора, самореализации. Возможности, которых никогда не было и не будет у жителей тоталитарных стран. В этот день мы получили шанс построить собственное государство, быть хозяевами в своем доме.

За такой шанс боролись поколения украинцев. И мы сегодня продолжаем эту борьбу. Сегодня на востоке страны наши воины отстаивают право Украины быть независимой. Наше право самим решать, как жить и строить собственный дом. Наше мирное небо. И в День Независимости мы в первую очередь отдаем дань уважения тем, кто погиб за Украину, и низко кланяемся тем, кто за нее воюет. Воины АТО - это наша сила и наша совесть. Их мужество, смелость, решительность, их преданность родной стране, искренний, а не показной патриотизм служат примером для каждого из нас.

Пусть Бог хранит вас, пусть Бог хранит Украину! Слава Украине!», - написала она.