Райнин прокомментировал арест Александровской

Пятница , 1 июля 2016, 13:31
Деятельность Аллы Александровской направлена на то, чтобы привести войну в Украину в целом и в Харьковскую область в частности.
Райнин прокомментировал арест Александровской

Об этом сказал губернатор Харьковской области, комментируя арест экс-нардепа, лидера харьковских коммунистов Аллы Александровской.

«Сотрудничество Александровской и ее сына с Россией было основано на мнении, что все возможно купить за деньги. Но жизнь доказала, что это не так», - сказал И.Райнин.

По его словам, в Харьковской области ни один местный совет не вынес решения, которое было бы направлено на федерализацию – фактически, на подрыв страны изнутри и подрыв такого прифронтового региона, как Харьковская область.

«Всех, кто пытается идти «дорогой Александровской», хочу предупредить: запомните, куда эта дорога приводит. Войны в Харьковской области мы не допустим»», - сказал И.Райнин.

Напомним, вчера, 30 июня, Киевский районный суд Харькова в качестве меры пресечения постановил взять подозреваемую в сепаратизме экс-нардепа под стражу на 60 дней без права внесения залога.

Аллу Александровскую задержали во вторник, 28 июня. Политика подозревают в сепаратизме, посягательстве на территориальную целостность Украины и попытке подкупа депутатов. В среду в СБУ подтвердили, что правоохранители задержали А.Александровскую, решается вопрос о ее аресте, а ее сын Александр, который скрывается в РФ, извещен о подозрении и объявлен в розыск.

ИСТОЧНИК: сайт ХОГА