Nestle вложит в Харьковщину 700 млн грн инвестиций - Светличная

Вторник , 3 апреля 2018, 15:23
3 апреля глава ХОГА провела встречу с генеральным директором Nestlé в Украине и Молдове Ансгаром Борнеманом.
Nestle вложит в Харьковщину 700 млн грн инвестиций - Светличная

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Во время встречи речь шла о развитии компании на территории Харьковской области. Губернатор Юлия Светличная пообещала способствовать развитию крупного бизнеса в регионе. 

Во время встречи обсудили вопросы привлечения инвестиций в регион. В частности, речь шла о реализации проекта модернизации предприятия «Мивина». Целью модернизации является дальнейшее развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции.

«Проект рассчитан на 2 - 3 года. Его реализация позволит в перспективе увеличить количество рабочих мест, а до конца 2018 года - повысить зарплату на предприятии в среднем на 15%. Мы, безусловно, способствуем тем инициативам, которые предоставят возможность расширить производство, привлечь новые технологии, модернизировать мощности, увеличить количество продукции, которую можно будет отправлять на экспорт, - сказала Юлия Светличная. - Рассчитываем на сотрудничество с руководством Nestlé. Хочу поблагодарить компанию за то доверие, которое она оказывает Харьковской области, тем самым предоставляя возможность развивать внутренний и внешний рынки Харьковщины и повысить активность бизнеса».

В свою очередь, представитель компании  Nestlé в Украине проанонсировал масштабный проект, предусматривающий вложение в область 700 млн грн иностранных инвестиций. 

«Мы планируем модернизировать производство, усовершенствовать все процессы, улучшить условия труда и технологии изготовления продукции, - сказал генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове. - У Харьковской области есть большое преимущество на сегодня. Это тот регион, где сконцентрировано большое количество высококвалифицированных кадров. Будем надеяться, что инвестиции принесут пользу Харьковскому региону сейчас и в долгосрочной перспективе».