Светличная провела личный прием граждан в Харьковской областной клинической больнице

Понедельник , 9 июля 2018, 18:51
9 июля губернатор Харьковской области провела личный прием работников Харьковской областной клинической больницы.
Светличная провела личный прием граждан в Харьковской областной клинической больнице

Об этом глава ХОГА сообщила на своей странице в Фейсбуке.

9 июля руководитель региона посетила Харьковскую областную клиническую больницу. Она осмотрела ход ремонтных работ в учреждении и ознакомилась с дальнейшими планами его развития, провела совещание с руководством ОКБ, пообщалась с пациентами и провела личный прием граждан. На него могли обратиться работники больницы.

Во время приема медицинские работники поднимали вопросы развития отрасли здравоохранения в целом и ОКБ, в частности, вносили предложения по изменениям в областную программу «Здоровье Слобожанщины». К председателю ХОГА обращались также с личными вопросами о помощи в решении проблем из сфер ЖКХ, социальной защиты, по поводу выделения материальной помощи и тому подобное.

«Решения всех вопросов, которые были подняты сегодня во время приема граждан, находятся на моем личном контроле. Все руководители структурных подразделений ХОГА и специалисты, которые присутствовали на приеме, профессионально приступят к решению проблем», - заверила Юлия Светличная.

Она отметила, что в Харьковской ОКБ работают около 2000 сотрудников.

«У медицинских работников и врачей есть личные вопросы, в решении которых им нужна помощь, в том числе и вопрос о здоровье. Нужно слышать людей, чтобы оперативно реагировать и способствовать решению их проблем. Поэтому общаемся с людьми там, где они работают, живут или учатся. Приобщаемся к решению проблем. Для этого есть возможности и финансирование», - сказала Юлия Светличная.

Главный врач Харьковской ОКБ Богдан Федак отметил большое внимание, которое уделяет развитию учреждения председатель ХОГА.

«Очень приятно, что на нашей базе провели прием граждан председателя ХОГА. Больница по численности - огромная, много работников. И решать все их проблемы в рамках медицинского учреждения просто невозможно, потому что они нуждаются, действительно, во вмешательстве областной администрации. Очень благодарен Юлии Александровне, что она уделила столько внимания нашему медицинскому учреждению. Наши работники все были в восторге от общения и довольны его результатами», - отметил Богдан Федак.

Ранее мы писали, что на приеме граждан в Харьковской дирекции «Укрпочты» Светличная обсудила ремонт дорог и освещение населенных пунктов.

Также мы сообщали, что 16 апреля руководитель области встретилась с коллективом Харьковского филиала ПАО «Укрпочта» и провела совещание с руководством предприятия. Вопросами для обсуждения стали дальнейшее развитие «Укрпочты», повышение качества услуг, предоставляемых населению области, и улучшение условий труда для сотрудников предприятия. Во время визита в Харьковский филиал «Укрпочты» глава ХОГА также приняла участие в презентации нового автопарка компании.