Светличная: Сотрудничество с театрами Харьковщины при нашей поддержке дает результаты

Пятница , 26 октября 2018, 09:54
Губернатор Харьковской области встретилась с участниками Ассоциации театров оперы и балета Украины.
Светличная: Сотрудничество с театрами Харьковщины при нашей поддержке дает результаты

Как сообщает пресс-служба ХОГА, встреча прошла в ХНАТОБе 25 октября.

«Недавно созданная ассоциация чрезвычайно важна для развития не только театров оперы и балета, но всей сферы культуры. Ведь если мы не развиваем культуру, нет и развития государства. И это мы говорим всем коллективам, которые есть в Харьковской области», - сказала на встрече руководитель региона.

Напомним, 19 октября Юлия Светличная встретилась с коллективом Харьковского театра музкомедии. Губернатор отметила активное участие коллектива театра в социальной и культурной жизни региона, поддержку общественных мероприятий, которые проводятся в области. Она заверила, что областное руководство, в свою очередь, также будет поддерживать музкомедию, как и сферу культуры и искусства в целом.

В июле глава ХОГА посетила ХНАТОБ им. Н. Лысенко, во время которого она ознакомилась с работой театра и пообщалась с его сотрудниками. Она высказала им благодарность на счет удачного завершение сезона, большого количества культурных проектов, фестивалей, которые были реализованы совместно с областной властью. Светличная рассказала, что ХНАТОБ может рассчитывать на дальнейшую поддержку.