Юлия Светличная вошла в ТОП-50 самых влиятельных украинцев

Пятница , 14 декабря 2018, 09:17
В рейтинге 100 самых влиятельных украинцев по версии журнала «Фокус» губернатор Харьковской области занимает 45-ю позицию.
Юлия Светличная вошла в ТОП-50 самых влиятельных украинцев

«Быть руководителем в эпоху масштабных изменений – трудная задача. Сдвинуть что-то с места всегда сложнее, чем просто вести за собой. Здесь одновременно нужно быть и стратегом, и лидером, уметь вовремя настоять на своем, но при этом слышать и слушать. Юлии Светличной удается сочетать в себе все эти качества. Она способна зажечь и вдохновить, и при этом очень быстрым и цепким умом спланировать победную стратегию. Кроме этого есть два важнейших качества: умение консолидировать вокруг себя людей и способность создать стратегию фундаментального развития области.

Она однозначно и стратег, и политик. Область развивается максимально гармонично, впервые за много лет отремонтированы основные магистральные дороги, реализован уникальный даже для государственного уровня проект реконструкции Харьковской филармонии. При этом открываются новые школы, много внимания уделяется ремонту больниц, развитию спорта и культуры – закладывается мощная база для дальнейшего развития. Светличная сломала множество стереотипов и начала раскрывать по-новому потенциал региона – найти то самое новое звучание, не потеряв при этом связи с корнями и традициями региона», - так охарактеризовал руководителя региона глава Совета ректоров Харьковской области Виль Бакиров.

Напомним, ранее мы писали о том, что в октябрьском рейтинге «Фокуса» 100 самых влиятельных женщин страны Юлия Светличная заняла 5 место. Таким образом Юлия Светличная за год поднялась в рейтинге на 4 позиции (с 9-й в 2017-м - ред.).

Напомним, также, что сентябре 2018 года было проведено региональное социологическое исследование «Социально-политическая ситуация в Харьковской области».  Наиболее положительно жители области оценивают работу главы ОГА Юлии Светличной - 67,3% опрошенных ее поддержали. Баланс между негативной оценкой (25,4%) и положительной в Светличной высокий среди местных лидеров - +41,9%.