Из Харькова запускают новые рейсы в Рим и Милан

Пятница , 18 января 2019, 09:35
Рейсы из Харькова открывает итальянская лоукост-авиакомпания Ernest Airlines.
Из Харькова запускают новые рейсы в Рим и Милан

С 12 марта по 4 апреля рейсы по итальянским направлениям будут доступны трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. С 4 апреля — дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям. Стоимость билетов начинается от €45 (1 450 гривен), включая налоги и ручную кладь. Их можно забронировать на сайте flyernest.com.

«Компания Ernest развивается с хорошим трендом. Она целенаправленно укрепляет связь между отдельными государствами, как Италия и Украина, и настроена на долгосрочное сотрудничество. Наши пассажиры уже знакомы с направлениями Рим и Милан, и мы уверены, они будут пользоваться спросом», — сообщил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», входящей в группу DCH Александра Ярославского.

«Мы рады расширить и консолидировать нашу сеть полетов, соединив Харьков с международными аэропортами Милан-Мальпенса и Рим-Фьюмичино и, соответственно, с двумя стратегическими направлениями в самом сердце Европы. Мы уверены, что наши украинские клиенты оценят такую перспективу и возможность посетить два чудесных города», — отметил Массимо Ди Перна, директор по продажам и маркетингу Ernest Airlines.

Авиакомпания Ernest Airlines будет осуществлять перелеты на современных самолетах Airbus A320 с сервисом «Buy on Board». Компания уже известна в Украине и предлагает 11 маршрутов: шесть их Киева, три из Львова и два из Харькова. За 2018 год Ernest перевез более 200 тысяч пассажиров между Украиной и Италией.

«Харьков и Харьковщина являются привлекательными регионами и для бизнеса, и для туристов. В 2018 году областная администрация провела более 90 встреч с представителями 150 стран. В том, что эти встречи состялись, большая заслуга аэропорта, который продолжает открывать новые рейсы», — прокомментировал Андрей Колос, директор Департамента экономики и международных отношений Харьковской областной государственной администрации.

Напомним, в ноябре 2018 года был открыт авиарейс Харьков – Вена. Вылеты осуществляются дважды в неделю: по воскресеньям и средам. Цена билетов стартует от 1009 гривен в одну сторону. 

Напомним также, что Харьковский аэропорт Ярославского в декабре увеличил международный пассажирский трафик на 37%. Общее количество пассажиров, включая перелеты на внутренних рейсах, увеличилось в декабре 2018 на 30% в сравнении с тем же месяцем годом ранее. «Самыми популярными направлениями в предновогодний месяц стали Шарм-Эль-Шейх (SkyUp, Windrose, Azur Air Ukraine, МАУ, Bravo Airways), Киев (МАУ), Стамбул (Turkish Airlines, Pegasus), Варшава (LOT) и Вена (Wizz Air). Австрийская столица вошла в топ-5 сразу же после открытия рейсов 25 ноября», — рассказали в пресс-службе международного аэропорта «Харьков».

Международный аэропорт «Харьков» – один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и многие другие.