На Харьковщине СБУ блокировала контрабанду наркотиков (ФОТО)

Понедельник , 28 января 2019, 12:54
Оперативники спецслужбы установили, что житель Купянска планирует нелегально вывезти в Россию крупную партию марихуаны.
На Харьковщине СБУ блокировала контрабанду наркотиков (ФОТО)

Как сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook, наркотики злоумышленник планировал лично перевезти в город Валуйки Белгородской области и реализовать их на территории РФ за двенадцать тысяч долларов.

При осмотре микроавтобуса наркодельца, который направлялся в Россию через пункт пропуска «Пески» Двуречанского района на Харьковщине правоохранители обнаружили скрытую от таможенного контроля партию каннабиса весом более полутора килограммов. Злоумышленник спрятал десять пакетов с наркотиками за подкладкой зимней куртки.


Напомним, 25 января СБУ задержала боевика «Л/ДНР» с арсеналом оружия. Оперативники спецслужбы установили, что житель Харькова, уроженец одной из республик Кавказа, в 2014 году по собственной инициативе начал сотрудничество с российско-террористическими войсками, оккупировавшие территории Луганской и Донецкой областей.  боевик находился в составе незаконных вооруженных формирований «ДШБ ДНР», «Казачья союз« Войска Донского ДНР », специализируясь на диверсионно-разведывательной деятельности.

В составе батальона террористов «ЛНР» «Заря» харьковчанин также принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины вблизи г. Дебальцево Донецкой области.

Ранее мы сообщали, что Харьковская СБУ разоблачила боевика «ЛНР». Житель Харькова присоединился к незаконным вооруженным формированиям еще в октябре 2014-го. Находясь в составе т.н. «добровольной народной дружины МВД ЛНР «Ночные волки» он выполнял задание террористов с боевого охранения и обслуживания тяжелой бронированной техники и артиллерии.