Выборы 2019: На Харьковщине силовики переведены на усиленный вариант несения службы

Вторник , 26 марта 2019, 10:43
Общественный правопорядок на избирательных участках Харьковской области будут обеспечивать 7 тысяч правоохранителей.
Выборы 2019: На Харьковщине силовики переведены на усиленный вариант несения службы

Об этом во время координационного совещания в ХОГА сказал зам начальника ГУ НП в Харьковской области Виталий Гузь.

По его словам, с понедельники, 25 марта, весь личный состав полиции переведен в усиленный режим. несения службы.

В начале заседания заместитель председателя ХОГА Александр Скакун отметил, что избирательный процесс на территории региона необходимо организовать четко в рамках действующего законодательства. Заместитель начальника Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Юрий Рябуха отметил, что для сопровождения избирательного процесса в ведомстве создан штаб.

«В городе Харьков и на территории региона нашими сотрудниками проводится оперативное сопровождение предвыборных процессов. Все выявленные недостатки мы документируем совместно с представителями полиции и информируем ЦИК», - отметил Юрий Рябуха.

Во время мероприятия также обсудили вопросы обеспечения телекоммуникационными услугами выборов Президента Украины.

«Все вопросы, касающиеся проведения избирательного процесса на территории Харьковской области, должны решаться оперативно и скоординировано с соответствующими ведомствами. Нам необходимо обеспечить каждого жителя области возможностью высказать свое мнение», - отметил Александр Скакун.

Напомним, выборы Президента Украины состоятся в воскресенье, 31 марта. В Харьковев ночью 29 марта ко дню тишины уберут все баннеры с политической рекламой кандидатов в президенты.

В ходе встречи с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине вице-губернатор Харьковской области Александр Скакун отметил, что ситуация в регионе стабильная и контролируемая. «Нам известны  все возможные риски, и мы готовы к решению любых вопросов, которые могут возникнуть, совместно с правоохранительными органами», - сказал он.

 22 января в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов с участием министра МВД Юлия Светличная отметила, что в Харьковской области налажена очень действенная совместная работа правоохранительных и силовых структур, которая обеспечивает мирную жизнь и спокойствие в регионе.

Ранее в комментарии под постом министра МВД Арсена Авакова «Об обеспечении законности проведения избирательного процесса выборов Президента Украины» Юлия Светличная заявила, что в Харьковской области любые провокации по отношению к кандидатам в Президенты Украины вне зависимости от их статуса и позиции будут жестко пресекаться.